Уход за резиновым покрытием

Если вы стали счастливым обладателем резинового покрытия или в перечень ваших обязанностей включили уход за резиновым покрытием, а четкого понимания как ухаживать за покрытием нет, тогда эта статья поможет ответить на все вопросы.

Первое, что необходимо сделать с покрытием для его максимально долгого срока службы- это использовать покрытие по назначению и придерживаться следующих правил:



  • не допускать попадания по поверхность покрытия машинного масла, краски, растворителей (в том числе разбавленных), кислот;
  • не допускать разжигания огня на поверхности покрытия;
  • не допускать механического повреждения покрытия острыми и твердыми предметами (не колоть лед на покрытии ломом, не соскребать мусор металлическими лопатами или скребками).

Второе - это правильный уход и уборка. Частота и интенсивность уборки пола осуществляется в зависимости от степени и скорости загрязнения. Уход за покрытием заключается в его очистке от мусора. Для этого рекомендуется применение воздуходувок, струй воды из поливочного шланга, мётел. Для уборки снега следует применять деревянные лопаты с закругленными углами и гранями, мётел. В помещениях уход за покрытием заключается в уборке мусора с помощью моющего пылесоса.

В случае укладки покрытия на грунт в ходе его эксплуатации, возможно возникновение неровностей почвы под покрытием. Они устраняются владельцем путем затрамбовывания неровностей виброплитой по покрытию. Перед трамбовкой покрытие необходимо обильно полить водой и дать воде впитаться в грунт.

Покрытие хорошо переносит влагу, жару и мороз. Допускается устройство катка поверх покрытия. Для защиты покрытия необходимо обеспечить достаточную толщину льда, гарантирующую невозможность механического повреждения покрытия твердыми острыми предметами (коньками или шипами ворот).

X
НОВИНКА!
Замиксуй крошку!